黑龙江省铁力市铁力局二水厂输水管线改造工程项目施工中标公示

作者:管理员 更新日期:2022-08-11

黑龙江省铁力市铁力局二水厂输水管线改造工程项目施工

中标公示

黑龙江省铁力市铁力局二水厂输水管线改造工程项目施工已于202208110900分在伊春市公共资源交易中心开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行投诉。投标人投诉时,应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。

<!--[if !supportLists]-->一、<!--[endif]-->项目名称黑龙江省铁力市铁力局二水厂输水管线改造工程项目施工

<!--[if !supportLists]-->二、<!--[endif]-->招标人:铁力市市政设施服务中心

三、招标代理机构:大成工程咨询有限公司

四、招标方式:公开招标

五、经评标委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

第一名:黑龙江宇祥鑫建筑工程有限公司              得分:96.22

第二名:黑龙江如茂建筑工程有限公司                得分:92.95

第三名:黑龙江省源正建筑工程有限责任公司          得分:91.96

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人

预中标候选人:黑龙江宇祥鑫建筑工程有限公司

投标报价:壹仟壹佰陆拾柒万伍仟叁佰壹拾肆元玖角壹分11675314.91元)

资质等级:市政公用工程施工总承包

 项目经理:孙鹏                      注册编号:黑2232020202128456

     计划工期:计划开工日期20220818日,计划竣工日期20221231,135日历天  

六、被否决投标人:黑龙江广信建筑安装工程有限公司;

七、否决根据及原因:黑龙江广信建筑安装工程有限公司由于投标报价超出最高投标限价,否决投标

八、公示时间:20220811日至20220813日(公示期为3天),相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

九、联系方式:

招投标监管部门:铁力市住房和城乡建设局

联系方式:0458-2861355

人:铁力市市政设施服务中心

   址:黑龙江省伊春市铁力市

人:胡海涛

联系电话:0458-2289081

招标机构:大成工程咨询有限公司

  址:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际

人:刘丽(招标部)

   话:0451-55639888

电子邮件:dclj001@163.com